Светодиды на ВАЗ 2110, 2114

С появлением светодиодных элементов тюнинг автомобилей получил новое направление. По городу можно увидеть массу украшенных автомобилей светодиодами. К тому же, это доступно и для отечественных машин. Вместо штатных ламп накаливания, на ВАЗ 2114, можно установить задние светодиодные фары.

Совсем недавно, автомобилисты начали украшать свои авто светодиодными лампочками: салон, двери, оптику. Для передней оптики используют так называемые фонари  «ангельскими глазками», то на задние фары предпочтительны различные светодиодные элементы. Установить светодиодные фары своими руками совсем несложно. Это добавит и практическую пользу, поскольку фонари- подсветка повысит безопасность автомобиля на дороге, особенно при неблагоприятных погодных условиях. К тому же, этот тюнинг официально разрешен. Популярностью пользуются фары off road. Это лента с мощными диодами которые отражают дальний свет благодаря чему поездка авто с фарами off road комфортнее и безопаснее. Известна среди любителей авто и компания hella. Деятельность фирмы hella давно заняла одно из первых мест на рынке авто. Выпускает hella фары, которые подходят и на ниву. Многофункциональны и дополнительные фары. Фонари очень яркие.

Варианты задних светодиодных фонарей для тюнинга на ВАЗ 2110,2114

На авто популярно устанавливать светодиодные накладки, диодные кольца на фонари, мощные лампы и отдельные светодиоды. Все зависит от вкуса владельца автомобиля ВАЗ 2114. Есть и красивая лента.

  • Светодиодные накладки. Просты в монтаже, изготовить их можно самостоятельно своими руками. Они прекрасно смотрятся на любом автомобиле ВАЗ. Для самостоятельного изготовления понадобится клей эпоксидный и стеклоткань. Изготовить их можно с учетом всех габаритов машины.
  • zadnie-fonari-optika-vaz-2114-dorabotka-4Диодные кольца. Для их изготовления нужны небольшие знания в электронике. Изготовить их тоже можно самостоятельно. Диодные кольца полностью заменяют стандартные задние фары.
  • Мощные лампы. По своей специфике, данные лампы очень яркие, поэтому их устанавливают с тонировочной пленкой, которая фиксирует их свет. Поскольку, для работы таких лампочек нужен мощный мотор, а ВАЗ 2114 не обладает сильной мощностью и не выдержит высокую нагрузку на генератор. Лучше установить другие диодные фары.
  • Отдельные светодиоды. Один из самых популярных креативных вариантов. Здесь можно включить свою фантазию и сделать что-то уникальное. Светодиоды покупаются отдельно, что позволяет немного сэкономить.

Выбирая светодиодные фары нужно руководствоваться только своим вкусом, их можно легко заменить, если что-то не понравится, но в большинстве случаев отзывы о них только положительные. С помощью светодиодных лампочек можно сделать эффектные дополнительные фары ближнего света, функциональные при неблагоприятных погодных условиях светодиодные противотуманные фары, также красиво смотрятся дополнительные фары дальнего света, и функциональные поворотники. А самый интересный вариант – украшение приборной панели и колес автомобиля.

Правила установки дополнительных фар

654c45u-960Устанавливая дополнительные светодиодные фары на автомобиль ВАЗ, необходимо учитывать, что они должны выполнять свои функции, и не мешать ориентироваться на дороге другим водителям транспортных средств. Каждый вид предназначен для дополнительного освещения в различные погодные условия. Фары дальнего света с глазками обеспечивают узкий свет. Их рекомендуют монтировать для увеличения штатного света. Противотуманные фары обеспечивают лучшую видимость при неблагоприятных погодных условиях. Любые дополнительны фары не должны ослеплять водителей на дороге. Главным правилом является и правильный монтаж. Обычные фары должны отражать белый свет, задние отражают красный свет, поворотники с глазками – желтый свет. Не нужно менять этот порядок.

Изготовление светодиодных накладок на задние фонари

Изготовить тюнинг для автомобиля ВАЗ 2114 может даже начинающий любитель тюнинга. Для этого понадобится приложить небольшие усилия. Изготовить накладки помогут следующие советы:

  1. Покрыть задние фонари малярным скотчем, затем нанести скотч на стеклоткань.
  2. Нанести на стеклоткань эпоксидный клей несколькими тонкими слоями. После полного высыхания клея снять заготовку и нарисовать контур тюнинга маркером или скотчем, затем его вырезать.
  3. Отшлифовать вырезанную поверхность и нанести грунт, а затем краску.
  4. После высыхания нанести лак и установить диодные накладки на задние фонари.

Это вариант установки ламп сверху на фонари, а для монтажа светодиодов в задние фары, нужны знания в электронике.

Для чего нужны светодиодные противотуманные фары

960Большинство автомобилистов устанавливают светодиодные противотуманные фары. Их главной функцией является обеспечение лучшей видимости габаритов авто во время плохой видимости из-за тумана, дождя, снега, и других погодных условий, мешающих водителю видеть дорогу. Довольно распространены и led фары. Данное освещение в плохую погоду спасает жизни многих людей. Но чтобы правильно выбрать светодиодные противотуманные фары, нужно знать их некоторые особенности:

  1. Led фары для OFF-ROAD. Эти фары являются одной из новых разработок. Являются дополнительными фарами для езды в ночное время суток.  OFF-ROAD  популярны на всех автомобилях ВАЗ. OFF-ROAD подходят для использования как рассеивающий свет при плохих условиях погоды.  Продукция OFF-ROAD применяют и для поездок по бездорожью. Фары OFF-ROAD виброустойчивы, рабочая температура сохраняется даже при -40С.  Срок службы OFF-ROAD составляет более 45000 часов, что намного выше, в сравнении с другими светодиодами. Продукция  OFF-ROAD имеет в блоке 6 светодиодов. В фарах OFF-ROAD корпус из алюминиевого сплава, что позволяет продлить их срок службы.
  2. Фары HELLA. Являются яркими рабочими фарами. Разработка немецкой фирмы. Разработчики HELLA используют только новые технологии и учитывают все нормы Закона. Оптика фар HELLA позволяет регулировать уровень света вручную. Фирма hella способна оснастить своей продукцией любое авто. На ниву имеется отдельная продукция. Установить оптику hella просто, она проста в монтаже. Выбор продукции бренда hella огромен. Разработчики учли все желания клиентов. Украсить машину можно ангельскими глазками, оптика hella может быть различной формы.
  3. Свет бывает красным, синим, желтым и зеленым.
  4. Наличие стеклянной оптики
  5. Противотуманные фары могут быть светодиодными, ксеноновыми, галогенными.
  6. Питаются от аккумулятора.
  7. Производят больше света, чем лампы накаливания.
  8. Потребляют мало энергии.
  9. Устойчивы к вибрациям движения авто.
  10. Можно воплотить в жизнь любую картинку.

Недостатком Led фары для OFF-ROAD и HELLA, а также противотуманок является их высокая стоимость.

Особенности дополнительных фар

maxresdefaultДополнительные фары для авто необходимы не только для безопасности и комфорта, но и для придания автомобилю красивого и ухоженного внешнего вида. Для лучшего освещения дороги в ночное время, при плохих погодных условиях —  дополнитеные фары как дальнего так и ближнего света незаменимы. Такие фары можно установить на ВАЗ 2114, ниву, внедорожники, лодки. Дополнительные  фары из светодиодов не слепят водителей на встречной полосе, устойчивы к вибрациям автомобиля, имеют длительный срок эксплуатации. Потребление электроэнергии у них минимально. К дополнительным фарам относятся украшение ангельскими глазками. Первым изобрели тюнинг ангельскими глазками специалисты БМВ. Идея настолько понравилась любителям авто, что сегодня тюнинг ангельскими глазками научились делать самостоятельно на многих марок авто.

Ангельскими глазками хорошо обновить авто, которое имеет круглую оптику. Изготовить тюнинг  ангельскими глазками можно с помощью пластиковых трубочек. Ангельскими глазками до сегодняшнего дня украшают авто БМВ. Из моды тюнинг ангельскими глазками не выходит. Если есть желание, то тюнинг ангельскими глазками можно сделать из обычных подручных материалов. Ангельскими глазками можно украсить передние и задние фары. Выбирая тюнинг на фары сзади, нужно учитывать степень необходимого освещения, питания ламп, габаритов машины, качество приобретаемого материала и способ установки.